Охрана здоровья будущей матери

05/03/2018

Организм женщины во время беременности претерпевает ряд изменений, связанных с гормональной перестройкой, увеличением массы тела. Значительная нагрузка ведет к различного рода деформациям опорно-двигательного аппарата, а также сосудистым изменениям. К счастью, в цивилизованном  мире существуют вещи, способные  помочь сохранению здоровья будущей мамы. Это специальный бандаж, противоварикозный трикотаж и стельки-супинаторы.  Бандаж защищает живот и поясницу женщины. Трикотаж поддерживает вены и улучшает отток крови от ног. Стельки-супинаторы поддерживают своды стопы, предотвращают появление болей в ногах и развитие плоскостопия и дальнейшие деформации позвоночника.

Бандажи до и послеродовые

Медицинские до- и послеродовые бандажи окажут помощь женщине и нелегком деле вынашивания младенца. Эластичные поддерживающие бандажи разгружают спину, поддерживают  живот и предотвращают боль в пояснице во время беременности. Если бандаж вовремя куплен  и правильно надет, плод занимает наилучшее   положение в матке, женщина сохраняет правильную осанку и ведет активный образ жизни. Кожу живота бандажи защищают от образования растяжек. Комбинированные   модели   бандажей   выгодны, поскольку использовать их можно и после родов, когда нужно вернуть коже и мышцам живота красивую подтянутую форму.  Пользоваться бандажами просто и приятно, поскольку в конструкции вместо архаичных крючков и шнуровок использованы застежки «липучка», рассчитанные на многократное и долговременное использование.

Беременность и стопы

Во время беременности многие женщины жалуются на боль  в ногах. Появление болей связано с перегрузкой стоп и суставов конечностей на фоне прибавления в весе, размягчения связок и хрящевой ткани при подготовке организма к родам. Основ­ные проблемы беременных - это избыточная пронация стоп, как следствие уплощения свода стопы под действием нарастающего веса тела, и отек ног. Боль возникает в пятках, в области свода стопы и в плюсне.  Болям часто сопутствуют судороги в икроножных мыш­цах и в мелких мышцах стопы. Для решения данных проблем используют ортопедических стельки- супинаторы.  И, бе­зусловно, всем беременным женщинам необходимо носить специальную обувь повышенного комфорта.

Компрессионный трикотаж для беременных.

Колготы и чулки для беременных с дозированной компрессией предназначены для профилактики развития хроничес­кой венозной недостаточности, лечения варикозного расширения вен у беременных, избавления от отеков и усталости   ног,   для   формирования стройного силуэта женщины. Колготы изготовлены из нейлона и лайкры по технологии,  обеспечивающей распределение компрессии по ноге. Ком­прессия, наибольшая у лодыж­ки, постепенно уменьшается к колену и бедру. Посто­янное ношение компрессионного трикотажа  увеличивает скорость кровотока по венам, способствует оттоку крови от нижних конеч­ностей и уменьшению отека мягких тканей. Особенно­стью конструкции колгот для беременных является на­личие не компрессионной вставки на животе, растяжи­мой в двух направлениях, которая позволяет использовать колготы в течение всего срока беременности.

Кроме всего перечисленного в нашем ассортименте много полезного для Вас и будущего малыша: детская ортопедическая обувь и стельки, массажеры, ортопедические коврики, массажные и гимнастические мячи, подушки, матрасы. 

Здоровье - это красота и уверенность!

Ждем Вас в сети наших салонов "Поступь".

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв