Нужны ли детям и подросткам индивидуальные ортопедические стельки?

10/06/2016
детские индивидуальные стельки

стадия развития детских стопВсе дети рождаются с плоскими стопами. Своды стопы формируются с началом хождения и лишь к 7-9 годам приобретают рельеф, характерный для нормальной стопы взрослого человека. Индивидуальные детские стельки помогают правильно сформировать стопу ребенка, а стельки для подростков - снижают утомляемость и, как следствие, способствуют хорошему самочувствию и отличной успеваемости вашего ребенка.

Индивидуальные стельки.

Поэтому ответ на вопрос о пользе индивидуальных стелек для детей и подростков очевиден: безусловно, стельки нужны! Ведь это один из самых эффективных методов профилактики целого ряда заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также действенный способ предотвратить дальнейшее развитие плоскостопия. Более того, стельки ФормТотикс обладают отличными амортизационными свойствами, что особенно важно для детей и подростков, отличающихся от взрослых повышенной физической активностью.

При выборе обуви дети и подростки зачастую руководствуются не здравым смыслом, но подвержены влиянию моды и рекламы, что впоследствии может привести к ухудшению здоровья детей даже с правильно сформированной стопой. Врачи-подиатры отмечают, что подростковый возраст - это самое подходящее время для коррекции стопы с наименьшими затратами. Упустив это время, в дальнейшем для достижения положительного эффекта придется предпринимать значительно больше усилий. Именно поэтому в подростковом возрасте стоит обратить особое внимание на здоровье ног.

Индивидуальные ортезы стопы предназначены, в отличие от обычных ортопедических стелек, для коррекции не только положения, но и работы стопы, так как они правильно воздействуют на основные группы мышц при ходьбе и беге. Подобный подход позволяет избежать развития многих патологий, не связанных, на первый взгляд, со здоровьем стопы напрямую.

Врачи-подиатры во всем мире рекомендуют детские ортопедические стельки «Юниор» и «Джуниор» (Новая Зеландия). Уже более 20 лет дети многих стран с удовольствием носят стельки ФормТотикс. Эффективность этой методики подтверждена различными клиническими исследованиями в 40 странах по всему миру.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв