Организация конференции "Новые технологии в ортопедии и травматологии"

04/11/2020
конференция в поступи

Ортопедическим салоном "Поступь" совместно с отделением восстановительной медицины ГБУЗ МО МГКБ г. Мытищи была организована конференция для врачей "Новые технологии в ортопедии и травматологии".

В ходе конференции выступали три докладчика.

Скрынникова Ольга Владимировна - директор салона "Поступь". Были затронуты проблемы диабетической стопы, методы лечения пациентов с трофическими язвами при диабетической ангио- и нейропатии с помощью стельки из жидкого геля Therapeutic (Дания) и стельки Fors15 Saluber (Италия). Был проведен мастер-класс по изготовлению стельки Fors 15. Нам важно предоставить информацию о новейших методах лечения заболеваний и технологиях, которые производят мировые ортопедические бренды. 

Иванов Евгений Геннадьевич - врач общей практики высшей категории, подиатр, кинезиотерапевт. Доклад о синдроме "короткой ноги". Были раскрыты методы диагностики и способы помощи пациентам различных возрастных групп. Доктор рассказал о случаях из личной практики, результатах лечения. Отметил, как не упустить возможность исправить дефект опорно-двигательного аппарата в детском возрасте, пока продолжается период интенсивного роста организма.

  

Обширный доклад представил наш ведущий врач Нечаев Владимир Ильич - спортивный врач, специалист высшей категории, остеопат. Тема выступления: "Боли в колене. Этиология, патогенез. диагностика. Немедикаментозные методы лечения". Что провоцирует разрушительные процессы в коленном суставе, как можно их остановить и помочь пациенту. Какие методы диагностики существуют, начиная от внешнего осмотра .опроса пациента и современных технических средств.

Благодарим за ГБУЗ МО МКГКБ и Филиппову Ольгу Александровну за помощь в организации конференции для ЛПУ городов Мытищи, Пушкино, Ивантеевка, Королев, техников-ортопедов из салонов "Поступь".

Благодаря нашей активной научной деятельности все сотрудники имеют возможность повышения квалификации для постоянного профессионального роста.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв