Я так хочу, чтобы голова не болела.

07/12/2016
голова не боли

Очень многие люди страдают от частых болей в голове. Причин тому может быть масса, а вот таблетки, увы, не всегда помогают. Как правило, от головной боли люди принимают спазмолитики, которые при длительном приеме вызывают привыкание организма и теряют свои целебные свойства. Но как же избавиться от головной боли без использования медикаментов?

Во-первых, необходимо осознать, что, несмотря на то, что таблетки заглушили боль, ее источник остался. Многие врачи рекомендуют отслеживать причины, по которым возникает боль и избегать обстоятельств, которые ее провоцируют.

1) Самой распространенной является головная боль напряжения. Она появляется при перенапряжении мышц шеи, при этом ухудшается снабжение мышц кровью, и в результате нарушается доставка кислорода в головной мозг и возникают спазмы. К перенапряжению мышц, как правило, приводят неправильные позы, стресс, депрессия и тревога.

Избавиться от боли помогут расслабляющие медитации. А техники управления стрессом помогут вовсе предотвратить их появление.

2) Головная боль может возникнуть из-за нехватки глюкозы в мозге. Глюкоза является питательным веществом для головного мозга и при ее нехватке, организм начинает сигнализировать стойкой головной болью.

Чтобы устранить боль, необходимо употреблять углеводы и продукты, содержащие сахар.

3) Еще одной очень распространенной причиной боли, может стать неправильная подушка. Подушка нужна для поддерживания головы и шейных позвонков в нужном физиологическом положении. Лежа на большой подушке, голова сильно сгибается, при этом происходит сдавливание позвоночных артерий и дефицит кровоснабжения головного мозга. В итоге на утро может возникнуть сильная головная боль. 
Также могут возникнуть проблемы с головной болью из-за слишком маленькой подушки.

Высота правильной подушки зависит от ширины плеча. Чем шире плечо, тем выше должна быть подушка. 
4) Причиной головной боли также может стать недостаточное употребление воды. Это приводит к обезвоживанию организма. А так как мы при этом еще и постоянно теряем воду, происходит снижение артериального давления. В итоге уменьшается поступление полезных веществ в головной мозг, и возникают острые боли.

Чтобы предотвратить обезвоживание организма, следует регулярно употреблять около двух литров воды.

Мы рассмотрели четыре основных причины возникновения головной боли и методы избавления от нее. Прислушайтесь к своему организму, найдите проблему и попробуйте ее решить без привычного похода в аптеку. Ваш организм будет Вам искренне благодарен!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв